Вы здесь

КУХНЯ С НАРУШЕНИЯМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КУХНЯ С НАРУШЕНИЯМИ
Ирина ПОСТОВАЯ

Сотрудники прокуратуры проверили, как и чем кормят воспитанников в детских садах г. Буденновска, и выявили целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.
Далеко не везде оказалось удовлетворительным состояние пищеблоков, в частности, своевременно не проводилась текущая уборка, отсутствовала маркировка кухонного инвентаря, при работе технологического оборудования происходил контакт пищевого сырья и готовой продукции, отсутствовали отдельные столы для разделки готовых продуктов, не соблюдались режим мытья кухонной посуды и технология приготовления первых блюд.
Были нарушения и с соблюдением примерного двухнедельного меню. В результате питание в дошкольных учреждениях не удовлетворяло в полном объеме потребности детей. Не соответствовал требованиям СанПиНа и ассортимент пищевых продуктов, так, например, использовалось замороженное мясо птицы.
В итоге в отношении 8 заведующих детскими садами Буденновского района возбуждены дела об административных правонарушениях. Материалы направлены в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет