Вы здесь

МОБИЛЬНАЯ СЛУЖБА ДЛЯ СЕМЬИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МОБИЛЬНАЯ СЛУЖБА ДЛЯ СЕМЬИ


В Ставропольском центре социальной помощи семье и детям появилась мобильная служба поддержки незащищенных категорий граждан. Ее цель - экстренная адресная помощь нуждающимся в ней людям, где бы они ни находились.
- В задачи новой службы входит мобильное обслуживание детей-инвалидов, которые не могут приехать в центр самостоятельно, экстренная социальная, психологическая, медицинская, юридическая поддержка и консультирование семей с детьми, самих детей и отдельных граждан по месту их нахождения, - сообщили в Ставропольском центре социальной помощи семье и детям. - В зависимости от ситуации на помощь к людям выезжают специалисты любого из подразделений центра. Они содействуют в разрешении конфликта в неблагополучной семье, помогают в уходе за детьми, решают бытовые вопросы тех, кто не может сделать этого сам. Если в центр поступил сигнал от органов опеки, специалисты мобильной службы выезжают в указанное место для обследования ситуации в семье и условий ее проживания.
По данным министерства социального развития и занятости населения СК, создание оперативного подразделения позволит быстро решать возникающие у ставропольцев проблемы, а также повысить качество жизни социально незащищенных категорий населения и дать им возможность пользоваться услугами центра, не выходя из дома.
Мобильная служба обслуживает жителей краевого центра с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Обратиться туда можно по телефону (8652) 28-02-95 или же по адресу: ул. Мира, 278г.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет