Вы здесь

УНЕСЕННЫЕ ТЕЧЕНИЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УНЕСЕННЫЕ ТЕЧЕНИЕМ
Елена ЧУРЮДА

Наступившая оттепель сыграла злую шутку с рыбаками, которые решили провести эти выходные с удочками в руках на Отказненском водохранилище в Советском районе. Рыбалка была в самом разгаре, когда треснул лед. Огромная льдина со 108 ставропольцами оторвалась и унесла людей далеко от берега.
«Произошел отрыв льдины размерами 100 на 120 метров» - именно такое сообщение поступило в 16 часов 10 минут в Северо-Кавказский центр МЧС России по управлению кризисными ситуациями. На место происшествия выехали пожарные части, а также аварийно-спасательная служба края. Кроме того, на место ЧП вылетел вертолет Ка-32 МЧС России. Всего в спасении людей были задействованы 49 человек и 13 единиц техники.
Уже в 17.20 спасательная операция была завершена. Погибших и пострадавших нет.
Длина водного зеркала Отказненского водохранилища 4 километра, ширина - 6. Купание, лов рыбы, а также проезд на транспортных средствах на водоеме строго запрещен. О грядущем потеплении и опасности выхода на лед спасатели сообщали заранее. Но беспечные рыбаки проигнорировали это.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет