Вы здесь

В ГОРОДЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ СКВЕРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ГОРОДЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ СКВЕРЫ


Районным администрациям города поставлена задача, в соответствии с пожеланиями жителей, определить места для новых зон отдыха и скверов.
В Промышленном районе целый комплекс работ запланирован на «Тропе здоровья» в Таманском лесу. Двухкилометровый участок, расположенный между городской больницей № 3 и улицей Васильева, в этом году покроют новым асфальтом. По всей протяженности тропы будет отремонтировано уличное освещение, появятся новые скамейки и урны. Помимо этого, планируется установить спортивные комплексы и игровые площадки.
В администрации Октябрьского района намерены продолжить работу по благоустройству сквера напротив лицея № 8. Работа там кипела уже прошлым летом: тротуарной плиткой выкладывались дорожки, ремонтировалось освещение. В этом году в сквере появится новый фонтан, который будет представлять из себя шестиметровую чашу, облицованную керамогранитом. Благоустройство планируется завершить декоративным ограждением.
Ленинцы пока хранят место нового сквера в секрете. Его открытие станет настоящим подарком для жителей к 50-летию района, которое будет праздноваться в этом году.
Помимо скверов, районные администрации традиционно возьмутся за благоустройство внутридомовых территорий и окраин города. Всего будет отремонтировано около четырех десятков дворов и порядка 20 улиц, среди которых ул. Щорса, ул. Привольная, ул. Славянская, ул. Украинская, пр. Почтовый, пер. Тульский и другие.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет