Вы здесь

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ ПОЛУЧИЛИ СУБСИДИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ ПОЛУЧИЛИ СУБСИДИИ


Более 470 обманутых дольщиков на Ставрополье в 2011 году обрели долгожданное жилье при содействии краевых властей.
Как сообщили в министерстве строительства и архитектуры СК, помощь заключалась в оформлении прав на земельные участки, выдаче разрешительной документации, снятии обременений при подключении объектов к коммуникациям, благоустройстве дворовых территорий за счет средств местного бюджета, снижении арендной платы. Все это позволило ввести в эксплуатацию семь многоквартирных жилых домов и обеспечить квартирами 277 семей, когда-то обманутых недобросовестными застройщиками.
Пострадавшим дольщикам края предоставляются также социальные выплаты на приобретение или строительство жилья. В 2011 году сумма, выделенная на эти цели, составила 37 миллионов 283 тысячи рублей. Направленные средства помогли решить квартирный вопрос 40 семьям.
- Помощь состоит и в бесплатной выдаче в собственность земельных участков для строительства индивидуальных и многоквартирных жилых домов, - отметил первый замминистра строительства и архитектуры СК Алексей Бутенко. - Благодаря этому свое жилье получили в общей сложности 157 обманутых дольщиков.
В 2011 году справить новоселье смогли еще 356 семей, участвующих в подпрограммах федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, а также 1252 льготника, среди которых ветераны, инвалиды, дети-сироты и представители других социальных категорий. На реализацию этих направлений из федерального, краевого и местных бюджетов было направлено порядка 1,2 миллиарда рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет