Вы здесь

ОДНУ ПЯТИДЕСЯТУЮ ОТДАЛ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОДНУ ПЯТИДЕСЯТУЮ ОТДАЛ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Галина СЕРГУШИНА

Губернатор края Валерий Гаевский отчитался о своих доходах за 2011 год. В прошлом году он заработал более 2,5 миллиона рублей.
Если разложить на 12 месяцев, получится примерно 205 тысяч рублей в месяц. Супруга губернатора Ольга Гаевская заработала за прошлый год около 820 тысяч рублей. Статистически ее среднемесячная зарплата - чуть больше 68 тысяч рублей.
Личного авто у главы региона, судя по отчету, нет, а вот его супруга владеет автомобилем Toyota RAV4. Кроме того, Ольга Гаевская владеет квартирой площадью около 155 квадратных метров, а Валерий Гаевский на правах долевой собственности - 2/5 квартиры площадью 290 квадратных метров.
По сравнению с 2010 годом доходы четы Гаевских возросли. В 2010 году губернатор заработал около 2,2 миллиона рублей, его супруга - 306 тысяч рублей. При этом заработок Ольги Гаевской вырос на полмиллиона - практически в 2,5 раза по сравнению с предшествующим годом, а у Валерия Гаевского - на 300 тысяч.
Недавно глава региона пожертвовал 50 тысяч рублей на благотворительность. Деньги перечислены на счет Ставропольского фонда поддержки семьи и детей «Содействие», который, как неоднократно сообщалось в прессе, возглавляет супруга губернатора. Деньги направлены конкретно в помощь десятилетнему пациенту отделения онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы Мише Гудзю.
Благотворительная организация «Содействие», взявшая шефство над этим лечебным учреждением, с начала марта объявила о сборе средств на сложную операцию мальчику, страдающему острым лимфобластным лейкозом. Мама ребенка Олеся одна воспитывает сынишку, и дорогостоящее лечение Миши ей в одиночку не осилить.
- Мы обязательно поможем Мише и его маме одолеть беду, - уверен Валерий Гаевский.
Остается лишь добавить, что на благотворительность губернатор потратил часть своих отпускных. С 26 марта он взял двухнедельный отпуск и намерен провести его по традиции в регионе Кавказских Минеральных Вод.
- Каждый год весной и в конце лета недельки по две провожу в санаториях Кавминвод, чаще - в Железноводске или Кисловодске, и всем советую. Это дает хороший заряд бодрости, восстанавливает силы и здоровье. На следующие полгода высокая работоспособность гарантирована, - объяснил Гаевский свои отдыхательные предпочтения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет