Вы здесь

О НАРКОЗАВИСИМЫХ ПОЗАБОТИЛАСЬ ЦЕРКОВЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

О НАРКОЗАВИСИМЫХ ПОЗАБОТИЛАСЬ ЦЕРКОВЬ
Нина ЕВТУШЕНКО

Реабилитационный центр для наркозависимых женщин, имеющих маленький детей, открылся в Пятигорской и Черкесской епархии.
Новый центр, в котором одновременно смогут проходить реабилитацию около двух десятков подверженных пагубной привычке матерей, освятил епископ Феофилакт. С его открытием церковь будет оказывать реальную помощь женщинам, сбившимся с праведного пути. А заботу об их малолетних сыновьях и дочерях возьмет на себя Свято-Георгиевский женский монастырь, где уже несколько лет действует социально-педагогический центр для детей, лишенных родительского попечения.
Но созданием реабилитационного центра дело не ограничивается. В ближайших планах епархии - открытие при храмах в Пятигорске «народных университетов», где все желающие смогут изучать русский язык и культуру, а также основы православия.
В городе-курорте уже накоплен положительный опыт взаимодействия церкви и власти, о чем говорит празднование Дня семьи, любви и верности, а также Дня благословения вод. Город подключился к социальным проектам епархии по поддержке граждан без определенного места жительства в холодные зимние месяцы, помогает в восстановлении Спасского собора. Существенно и то, что в первый год работы епархии на Ставрополье открылось восемь новых приходов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет