Вы здесь

«КУЛЬТУРА И ОБЩЕСТВО: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«КУЛЬТУРА И ОБЩЕСТВО: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
ВАЛЕРИЯ ПЕРЕСЫПКИНА

Всероссийская научно-практическая конференция под таким названием прошла в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.
Организованная Ставропольским филиалом Российского государственного социального университета, Ставропольским отделением Общероссийской общественной организации «Научно-педагогический союз историков России», министерством культуры Ставропольского края, краевой библиотекой имени Лермонтова, конференция включила в себя пленарное заседание, работу по трем секциям, круглый стол на тему «Эволюция ценностей гражданственности и патриотизма» и книжную выставку. В работе по секциям «Современное информационное общество как феномен культуры», «Политические, экономические, правовые аспекты культуры», «Тенденции изменения категорий культуры в процессе ценностной трансформации общества» приняли участие преподаватели, молодые ученые, студенты вузов, работники учреждений культуры из Ставрополя, Воронежа, Армавира, Элисты, Курска, Майкопа, Клина и других городов России. Интересная тематика более чем 80 докладов и сообщений затронула как исторические вопросы (к примеру, о рыцарской культуре как компоненте светской культуры), так и актуальные по нынешнему времени эколого-экономические проблемы, роль информационных технологий, воспитание культурных и национальных ценностей у молодежи. Немало ярких выступлений по материалам региональной истории прозвучало и на круглом столе. Так, его участники узнали о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны в Калмыкии, Армавире, Георгиевске, в разных районах Ставрополья, а также о наших земляках - участниках битвы за Кавказ и Сталинградской битвы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет