Вы здесь

«МАТРЕШКА» РАСПАХНУЛА ДВЕРИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«МАТРЕШКА» РАСПАХНУЛА ДВЕРИ
ИРИНА ПОСТОВАЯ

Радостное событие произошло на минувшей неделе в селе Александровском. Там открылся новый детский сад «Матрешка».
Не секрет, что вопрос с местами в дошкольных образовательных учреждениях в крае на сегодняшний день стоит очень остро. Решение о реконструкции части здания средней школы № 16 с Александровского, к которой пристроили новое здание детского сада, было принято в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие образования в Ставропольском крае на 2010 - 2012 годы». 1,5 года шли строительно-монтажные работы. В общей сложности было потрачено более 45 миллионов рублей.
И вот наконец работы завершены, благодаря чему 80 юных жителей села Александровское смогут получить достойное дошкольное образование.
В новом садике ребят встретят современные просторные игровые комнаты с яркой цветной мебелью, уютные спальни, музыкальный зал. Имеется в садике и пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием, медицинский кабинет.
Следует сказать, что появление нового детского сада в Александровском районе - событие вполне закономерное. Так как районные власти уже не один год проводят серьезную работу для решения проблемы снижения очередности в детские сады. В декабре прошлого года в трех детских садах открыты три дополнительные группы для 66 детей, а еще в четырех - с помощью мебели-трансформера созданы дополнительные места. Теперь открыт новый детский сад. А еще на этот год планируется реконструкция освободившегося в результате реорганизации здания школы № 10. В перспективе в нем обоснуется еще один детский сад - на 75 мест. На эти цели из средств районного бюджета предусмотрено 15 миллионов рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет