Вы здесь

ВОЛШЕБНЫЙ МИР ГОЛОГРАФИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОЛШЕБНЫЙ МИР ГОЛОГРАФИИ
ВАЛЕРИЯ ПЕРЕСЫПКИНА

Трехмерные изображения, поражающие зрителей своей объемностью, красочностью, реалистичностью и точностью, представлены на выставке «3D-картины», которая открылась в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г. Прозрителева и Г. Праве.
Художественная голография - это искусство нового тысячелетия, творчество на стыке живописи, психологии и физики. Зародившись немногим более полувека назад, она стала неотъемлемым элементом многих сфер повседневной жизни и экономики, одним из самых стремительно развивающихся и перспективных направлений современной науки. Как рассказал организатор выставки Николай Трутнев, за 10 лет существования данная выставка побывала в Нижнем Новгороде, Ростове, Волгограде, Кирове и в других крупных городах России. В течение последнего года она находилась на реставрации и теперь представлена в Ставрополе в совершенно новом свете. Особенностью художественной голографии является то, что эти изображения нужно видеть воочию - ни фотографии, ни видео не способны передать поразительный эффект присутствия, который они оказывают на зрителей. Полное воспроизведение реальности при помощи игры света и использования законов оптики оставляет незабываемое впечатление и как бы вводит человека в волшебный мир голографии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет