Вы здесь

В ЖКХ У НАС НЕ ГЛАДКО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ЖКХ У НАС НЕ ГЛАДКО
ИРИНА ПОСТОВАЯ

Прокуратура края подвела итоги работы по надзору за соблюдением прав граждан в коммунальной сфере за первый квартал этого года.
В итоге за три месяца прокурорскими работниками выявлено более 540 нарушений закона, в связи с чем им пришлось принимать адекватные меры реагирования: внесено 226 представлений, вынесено 49 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, в суды направлено 45 исков, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.
Если приводить конкретные примеры, то на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой г. Лермонтова, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы города Е. Печерина. По данным прокуратуры, экс-градоначальник без проведения конкурсных процедур заключил муниципальный контракт на выполнение работ по замене участка трубы напорного коллектора, причинив тем самым городу ущерб в размере двух миллионов рублей.
Допускались нарушения и при реализации целевых программ в сфере жилищно-коммунального комплекса.
Так, в прошлом году на территории края не было завершено строительство жилых домов в рамках реализации программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в г. Изобильном, в Первомайском сельсовете Минераловодского района, г. Железноводске. А возведение дома в г. Георгиевске приостановлено с 1 февраля этого года. Вместе с тем стредства на эти цели - свыше 183 миллионов рублей - Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил.
В связи с этим главам муниципальных образований внесены представления. Приняты меры к взысканию неустойки за нарушение сроков исполнения контрактов. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет