Вы здесь

ПОДДЕРЖКА ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ ЦЕЛИАКИЕЙ И САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОДДЕРЖКА ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ ЦЕЛИАКИЕЙ И САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ


Управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя напоминает о том, что дети, больные целиакией или сахарным диабетом, могут получать дополнительную социальную поддержку в виде ежемесячного пособия.
Пособие выплачивается семьям, зарегистрированным по месту жительства в Ставрополе, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет. Размер ежемесячной материальной помощи для детей, больных целиакией, составляет 1000 рублей, для ребят, страдающих сахарным диабетом, - 500 рублей.
Пособие назначается с 1-го числа месяца, в котором поданы необходимые документы:
- письменное заявление о назначении ежемесячного пособия;
- паспорт либо документ, его заменяющий (подлинник и копия);
- свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
- при необходимости документ, подтверждающий изменение фамилии, имени или отчества (подлинник и копия);
- справка о диагнозе ребенка из лечебного учреждения;
- сберегательная книжка (подлинник и копия страницы, содержащей платежные реквизиты) или реквизиты кредитной организации и лицевого счета.
Для назначения ежемесячного пособия на больного ребенка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно представляется постановление органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) (подлинник и копия).
Документы принимаются в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по адресам: ул. Голенева, 21 и ул. Мира, 282а (пн - пт с 08.00 до 20.00, сб с 09.00 до 13.00, без перерыва). Или в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города по адресу: ул. Ленина, 415б (пн - ср с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00).
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 24-77-52, 56-08-51.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет