Вы здесь

БУЛЬВАР БУДЕТ КРАСИВЫМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БУЛЬВАР БУДЕТ КРАСИВЫМ
Марина КАНДРАШКИНА

Что ни говори, а в Ставрополе много мест не просто красивых, но и таящих в себе историю. И бульвар Ермолова одно из них. Самый ранний план с указанием сквера в верхней части бульвара и относится к 1840 году. Поэтому неудивительно, что зеленая территория по праву считается памятником ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства.
С самого начала своего существования бульвар остается излюбленным местом отдыха горожан и гостей Ставрополя. И каждый год в городе выделяются средства, чтобы «зеленый проспект» выглядел ухоженным и благоустроенным. Исключением не стала и эта весна. В планах - вымостить пешеходную дорожку бульвара тротуарной плиткой и привести в порядок деревья.
И если с плиточными работами проблем не предвидится, то вот с приведением в порядок деревьев ситуация сложилась сложная. Прежде чем приступить к обрезке, специалисты «Горзеленстроя» провели тщательный анализ каждого зеленого насаждения. Оказалось, что некоторые деревья уже подошли к своему критическому возрасту старения и сегодня представляют реальную угрозу для отдыхающих. Любое, даже незначительное усиление ветра может спровоцировать их падение. Конечно, это не означает, что в целях безопасности город лишится зеленого бульвара. Речь идет только о ликвидации сухостоя, а те деревья, которым еще можно продлить жизнь, подвергнутся омолаживающей обрезке.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет