Вы здесь

ИНОГОРОДНИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИНОГОРОДНИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ


Ставропольский колледж связи имени В.А. Петрова будет готовить специалистов в области организации электронного государственного управления. В задачи выпускников данных направлений будет входить прокладка коммуникаций и монтаж оборудования для создания единой сети передачи и обработки данных, сопровождение систем предоставления госуслуг в электронном виде и электронного делопроизводства, а также защита информации в госучреждениях. Новые специализации будут созданы на базе уже существующих специальностей: «Сети связи и системы коммутации», «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Программирование в компьютерных системах», «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной аппаратуры», а также «Почтовая связь».
Информационно-коммуникационные технологии сегодня стали основой внедрения социальных инноваций. В связи с этим потребность в специалистах среднего звена, которые занимаются разработкой, проектированием и технической эксплуатацией телекоммуникационных и информационных сетей, растет в геометрической прогрессии. И при таком огромном спросе предложение на рынке телекоммуникационных услуг практически отсутствует. Ставропольский колледж связи - единственное на сегодняшний день учебное заведение в Северо-Кавказском округе, в котором реализуется образовательная программа «Информационное общество». Специалисты в этой области востребованы не только в связи, но и в разных отраслях промышленности, связанных с программным обеспечением вычислительной техники, а также ее обслуживанием.
В рамках новых специализаций ребят научат работать с новейшими материалами и технологиями, такими как оптоволоконные линии, ADSL, современные системы защиты информации. Для отработки навыков в колледже предусмотрены 32 лаборатории, 9 учебных мастерских, 23 компьютерных класса с собственной выделенной сетью. Предполагается также организация практики для студентов на предприятиях. Иногородним предоставляется общежитие.
Запустить новые образовательные программы планируется уже в следующем учебном году.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет