Вы здесь

НАША «ФАНТАЗИЯ» ПОБЕДИЛА В ШЕСТИ НОМИНАЦИЯХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАША «ФАНТАЗИЯ» ПОБЕДИЛА В ШЕСТИ НОМИНАЦИЯХ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Ставропольский народный коллектив, ансамбль современного танца «Фантазия» (художественный руководитель Елена Зинченко) приехал с Международного турнира по современным танцевальным направлениям, который два дня проходил в Волгограде, с семью наградами. Он завоевал шесть первых мест и одно второе.
На престижный танцевальный турнир, который проводит уже не первый год Общероссийская танцевальная организация, приехало более ста коллективов из городов России и ближнего зарубежья. Но наша «Фантазия», которую уже 17 лет возглавляет известный хореограф Елена Зинченко и которая сейчас существует на базе ООО «Содружество» при Ставропольском Дворце культуры и спорта, не только не потерялась в этой огромной танцевальной карусели, но и покорила своими оригинальными номерами строгую судейскую коллегию и зрителей. Номинаций и возрастных групп на турнире было много. Это: хип-хоп, эстрадный танец, народный танец, брейк-данс, народный стилизованный танец, хаус, бальный танец и многие другие. «Фантазия» выступила в самой многочисленной номинации - «Танцевальное шоу». В итоге во всех шести подразделах этой номинации наши фантазерки стали первыми, а в соло первое место со своим танцем «Весенний цветок» заняла Алина Хубиева, второе же (номер «Шерлок Холмс») - Юля Абросимова. Обеим юным танцовщицам по 11 лет. Двойняшки Арина и Алеся Глазовы победили со своим номером «Война богов» в дуэте (взрослые), танец «В поисках Джеймса Бонда» был назван лучшим в малой группе (дети), а номер «Инквизиция» - в малой группе (взрослые). Отличилась «Фантазия» и в так называемом «формейшн» (количество участников до 24 человек). В формейшн-дети победил танец «Модницы», а в формейшн-смешанный - номер «Египет». Добавим, что все эти танцевальные победы состоялись благодаря самоотверженности родителей талантливых девчонок, которые оплатили и яркие костюмы, и всю поездку на турнир.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет