Вы здесь

РОДИНА АФРИКАНСКОГО КОЗЛЕНКА - СТАВРОПОЛЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РОДИНА АФРИКАНСКОГО КОЗЛЕНКА - СТАВРОПОЛЬ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В контактном зоопарке Ставропольского парка Победы у пары африканских карликовых коз - Бяши и Яши - родилась малышка, имя которой должны, как всегда, придумать юные посетители зоопарка.
Рогатая семейная пара, прибывшая в Ставрополь прошлым летом из Калининграда, принадлежит к породе западноафриканских карликовых коз. Бяша и Яша отличаются от европейских сородичей и ростом (30-40 сантиметров в холке), и черно-коричневой расцветкой шерсти. Их симпатяга-дочка, размером с небольшую кошку, уже сразу после рождения стала на ножки. Как рассказала администратор контактного зоопарка Кристина Трутнева, ушки у козочки пока смешно висят, как у щенка, а маленький хвостик быстро вращается, когда она пьет мамино молоко. Есть у малютки уже острые зубки, которыми она пытается хрумкать сено. Еще запрыгивает она на небольшой порожек козлиного дома, а потом с перепугу кричит тоненько: «Ма-ма!» В общем, наблюдать за козлиным ребенком - одно удовольствие.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет