Вы здесь

«Георгиевская ленточка» на улицах края

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Георгиевская ленточка» на улицах края


На Ставрополье стартовала ежегодная краевая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Акция пройдет под слоганом «Я помню! Я горжусь!» при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодежной политики СК, ГБУ СК «Центр молодежных проектов», региональных органов власти, администраций муниципальных образований и городских округов Ставропольского края.
Первыми символы Победы - черно-оранжевые Георгиевские ленты - получили жители Ставрополя. В понедельник в полдень волонтеры города раздавали их прохожим в сквере на проспекте К. Маркса и у здания Ставропольской государственной филармонии. Затем эстафету приняли и другие районы региона.
- Тысячи людей по всему Ставропольскому краю вместе с остальными жителями России, стран ближнего и дальнего зарубежья обозначили Георгиевской ленточкой свое отношение к празднику Великой Победы, - отметил заместитель директора ГБУ СК «Центр молодежных проектов» Иван Каргалев. - Каждый, кто получает ленточку, осознанно делает ее символом памяти о Великой Отечественной войне.
Кроме того, в рамках акции на Ставрополье пройдет смотр-конкурс военно-патриотических и военно-спортивных клубов, участники которого будут встречаться с ветеранами, дарить им подарки и оказывать помощь в бытовых вопросах.
Георгиевские ленты ставропольцам будут раздавать вплоть до Дня Победы. В целом же акция продлится до конца мая.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет