Вы здесь

Сохраним природу Ставрополья

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сохраним природу Ставрополья


Наступила долгожданная весна - пора обновления. Каждый стремится навести порядок и чистоту в своем доме, во дворе, на садовом участке. В городах и селах проходят субботники по уборке и озеленению. Набирает обороты и весенний этап общекраевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».
Главная цель акции - преломить потребительское отношение людей к природе, повысить экологическую культуру населения, укрепить и расширить общественное «зеленое движение» в крае.
20 апреля в рамках весеннего этапа акции «Сохраним природу Ставрополья» сотрудники министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края, других ведомств, общественные и молодежные организации провели мероприятия по очистке от накопившегося бытового мусора территории краевого природного заказника «Русский лес».
Два камаза мусора: автомобильные покрышки, полиэтиленовые пакеты, жестяные банки и даже строительный мусор - вот далеко не полный перечень того хлама, который оставили в заказнике вдоль лесной дороги нерадивые автомобилисты.
Заказник «Русский лес» - традиционное для министерства место проведения акции, ведь это крупнейший зеленый массив в окрестностях города Ставрополя и излюбленное место отдыха горожан, которые зачастую не убирают после своих пикников пластиковую посуду и прочий бытовой мусор. Добавляют хлопот и нерадивые автомобилисты, которые, проезжая через «Русский лес», оставляют на придорожной полосе мусор, окурки и пр.
Такие нарушители экологического порядка даже не задумываются, каким уникальным местом на карте края является заказник «Русский лес». Это самый крупный естественный лесной массив в центре Предкавказья с сохранившимися редкими видами флоры и фауны. Здесь произрастают кандык кавказский, колокольчик персиколистный, лук медвежий, морозник кавказский, пион узколистный, шафран сетчатый, подснежник кавказский, три вида папоротника, орхидные и другие виды.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет