Вы здесь

RED ROCKS TOUR В НАШЕМ ГОРОДЕ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

RED ROCKS TOUR В НАШЕМ ГОРОДЕ!
ВЛАДИМИР СЕМЫКИН

В прошлую субботу в Ставрополе прошло значимое событие - концерт RED ROCKS TOUR.
Краевой центр стал вторым городом в списке масштабного тура, который в течение двух лет охватит все регионы России. Начало RED ROCKS TOUR было положено на фестивале RED ROCKS в п. Красная Поляна, проходящем под эгидой Года музыки в рамках программы Культурной Олимпиады «Сочи-2014». Фестивалю RED ROCKS необходимо было продолжение, способное объединить и вдохновить десятки тысяч людей по всей стране. И это стремление вылилось в создание такого грандиозного проекта, как RED ROCKS TOUR. Эстафету Ставрополю передал Ростов-на-Дону, где 15 апреля состоялось открытие тура. Организатором фестиваля выступает музыкальный лейбл Machete Records, генеральным партнером - Сбербанк.
Особенностью турне является то, что в каждом новом городе будут вы-ступать новые исполнители, не задействованные в предыдущих концертах RED ROCKS TOUR. То есть каждый концерт эксклюзивен.
Мероприятие началось на Крепостной горе за полчаса до официального старта, когда DJ Marat Hussein только поставил свою первую пластинку. Ставропольцы открыли для себя не только западные имена, но и местные группы. Первыми на сцену вышли участники ставропольского рок-бэнда Good News. Затем появились восходящие звезды московской клубной жизни - TonySoprano, исполнившие электрический панк и задавшие энергичный тон всему концерту. Следом в музыкальную эстафету включились легенды украинского этно-рока - группа Воплi Вiдоплясова. Завершили концерт приглашенные хедлайнеры из Великобритании - электропоп-коллектив Fenech-Soler. Группа покорила Ставрополь экспериментально-эксцентричной музыкой, своими взрывными гитарными и барабанными соло, разбавленными романтичным вокалом.
После вы-ступлений каждый из приглашенных коллективов записал свои музыкальные темы для новой интернет-передачи RED ROCKS - «Музыка будущего», в эфире которой из этих звуков, собранных по всему миру, обычные слушатели вместе с известными музыкантами запишут десятки хитов и гимн болельщиков XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
Мероприятие посетили глава города Ставрополя Георгий Колягин и представитель Северо-Кавказского банка Сбербанка России Петр Колтыпин. В своих выступлениях почетные гости отметили важное значение всего концертного турне RED ROCKS и для края, и для всего национального олимпийского движения.
По оценкам организаторов, на Крепостной горе собралось около 10 000 зрителей! И это только в одном городе. А впереди у RED ROCK TOUR еще 38 городов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет