Вы здесь

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г. Прозрителева и Г. Праве состоялось празднование Всемирного дня Земли.
На открытии выставки, посвященной этому экологическому празднику и палеогеографическим особенностям Ставропольского края, выступили заведующая отделом природы, кандидат биологических наук В. Данилевич, научный сотрудник музея, кандидат биологических наук А. Сердюкова и другие ученые и музейщики, которые рассказывали присутствующим - в основном студентам Ставропольского госуниверситета и краевого художественного училища - об исторических корнях праздника. Немало интересного узнали участники мероприятия о почвах Ставрополья, об экологическом состоянии земельных ресурсов края и даже о роли дождевых червей в процессе почвообразования.
Завершили же праздник викторина с призами и показ двух познавательных фильмов: «По следам экспедиции за южным слоном» и «Земля».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет