Вы здесь

НОВАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ АГРАРИЕВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОВАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ АГРАРИЕВ


Ставропольские аграрии обновят парк сельхозтехники.
Краю на эти цели из федерального бюджета выделено 357,5 миллиона рублей. Закупки будут производиться в рамках федеральной программы по обновлению сельскохозяйственной техники.
Первоочередное право на участие предоставлено крестьянско-фермерским хозяйствам. Принять участие в программе могут все обладатели сельхозтехники, выпущенной до 2001 года.
В министерстве сельского хозяйства Ставрополья сообщили, что в программу вошли все территории края. Списки производителей, пожелавших укрепить свою материально-техническую базу, уже составлены и направлены в открытое акционерное общество «Росагролизинг», уполномоченное заниматься реализацией этой федеральной программы.
- Техника будет предоставляться по лизингу, но по более гибкой схеме, чем обычно, - отметили в министерстве сельского хозяйства СК. - Контакты напрямую с производителями, без посредников. Отсрочка платежа - полгода. Годовое удорожание - три процента. Срок лизинга - до 10 лет.
ОАО «Росагролизинг» в рамках этой программы удалось добиться от машиностроителей скидки на их продукцию. По разным позициям она составит от 6 до 10 процентов. В перечне возможных приобретений - зерноуборочная и кормоуборочная техника, тракторы с сеялками и культиваторами и др.
Предложенные условия показались привлекательными 130 ставропольским сельхозпроизводителям. «Однако, - говорят в минсельхозе края, - это не предел». На днях Ставрополье получило разрешение от ОАО «Росагролизинг» на расширение состава участников программы. Поэтому определенный для края лимит финансирования может быть увеличен.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет