Вы здесь

Следователь организовал бордель

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Следователь организовал бордель
Елена ЧУРЮДА

Следственным отделом по Промышленному району г. Ставрополя СУ СКР по СК предъявлено обвинение бывшему следователю ГУ МВД РФ по Грачевскому району. Он обвиняется в «Организации занятий проституцией» и «Вовлечении заведомо несовершеннолетней в занятие проституцией».
За аналогичные преступления задержана и его подруга. По данным следствия, в апреле прошлого года полицейский, познакомившись с женщиной, занимавшейся организацией интимного досуга, предложил ей свои услуги в этом незаконном бизнесе. В последующем их роли были распределены так: следователь подбирал девушек и обещал им «покровительство» в вопросах с правоохранительными органами, а женщина определяла перечень и стоимость интимных услуг, подыскивала и снимала квартиры для занятий проституцией, проводила с девушками инструктаж, получала деньги и распределяла их. В июле 2011 года следователь уговорил заниматься проституцией 17-летнюю девушку из Грачевки. Он обещал ей стабильно высокий доход, а также конфиденциальность и безнаказанность. Еженедельно незаконные доходы следователя составляли 7 тысяч рублей с одной проститутки. Всего к занятию проституцией им удалось привлечь четырех девушек.
В настоящее время он уволен из органов внутренних дел и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет