Вы здесь

СТАВРОПОЛЬСКИЙ ОРКЕСТР ПОКОРИЛ КРАСНОДАРЦЕВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬСКИЙ ОРКЕСТР ПОКОРИЛ КРАСНОДАРЦЕВ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В конце апреля симфонический оркестр Государственной Ставропольской краевой филармонии с большим успехом выступил в рамках программы обменных мероприятий в Краснодарском органном зале концертного объединения «Премьера».
Года три назад на юге России возродилась традиция обменных гастролей больших профессиональных творческих коллективов. В гости друг к другу стали ездить со спектаклями и концертами театры и филармонии. Так, в Ставрополь не раз уже приезжали с интересными программами коллективы Госфилармонии на Кавминводах, ростовчане и краснодарцы, а симфонический оркестр, камерный хор, вокально-хореографический ансамбль «Слобода» и солисты краевой филармонии дали несколько концертов в городах-курортах КМВ. И вот теперь ставропольские музыканты показали свое искусство жителям Краснодара. В первом отделении лауреат международного конкурса пианистка Ольга Козырева исполнила вместе с симфоническим оркестром филармонии (дирижер Андрей Абрамов) концерт № 1 для фортепиано с оркестром и «Прелюды» Листа.
Во втором отделении концерта звучала вокальная и симфоническая музыка Верди, Моцарта, Дворжака, Россини и других великих композиторов в исполнении народных артистов РФ Ольги Мещеряковой, Бориса Бруснева, солистов филармонии Марины Сивцовой, Александра Вечеркина, Марии Юрьевой, Юрия Беляева, а также симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Юрия Каспарова.
Жителям и гостям Краснодара настолько понравился концерт артистов Государственной Ставропольской краевой филармонии, что они были приглашены на празднование Дня Кубанского казачьего войска.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет