Вы здесь

Все секреты в Интернете

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Все секреты в Интернете


Собственные сайты у многих школ и высших учебных заведений имеются уже давно. Только вот найти необходимую информацию на них удавалось до сих пор не всегда, да и не везде получилось избежать формального подхода. Теперь же то, какими должны быть информационные ресурсы и какие сведения можно увидеть в открытом доступе, регламентировано «Правилами размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении», утвержденными правительством РФ.
Начну с того, что образовательное учреждение должно размещать на своем сайте все основные сведения о себе: дата создания, структура (включая филиалы и представительства), ФИО учредителя и руководителя, контактные телефоны, адрес, график работы, электронная почта, педагогический состав (должность, профессиональная квалификация, ученая степень, звание).
Следующий момент - информация об основных и дополнительных образовательных программах с указанием численности обучающихся лиц, как за счет бюджета РФ, так и по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения.
Все желающие должны иметь возможность узнать результаты приема по каждому направлению подготовки среднего или высшего профобразования, с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о направлениях научно-исследовательской деятельности учебного заведения.
На сайт должны быть выложены сведения о материально-технической базе, в том числе о библиотеке, общежитиях, спортивных залах, об условиях питания, медицинского обслуживания с указанием перечня зданий и территорий, их адресов. Раскрыты должны быть данные об электронных образовательных ресурсах, содержащихся в фонде библиотеки образовательного учреждения.
Помимо этого, на интернет-страничке должна быть информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года, а также порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора и стоимость. Каждый желающий сможет также узнать о наличии стипендий и иных видов материальной поддержки, об условиях предоставления их обучающимся.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет