Вы здесь

Из Невинномысска в Чехию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из Невинномысска в Чехию
Ирина ПОСТОВАЯ

Школьники Невинномысска смогут продолжить обучение в Чехии. Это станет возможным благодаря подписанному соглашению по развитию связей в области образования с Чехией, согласно которому Невинномысск получит сразу два гранта. Для учащихся 8-10 классов это бесплатное участие в программе Летней языковой школы, включая проживание, питание, предоставление всех учебных материалов и содействие в оформлении визы. Ученикам 9-11 классов грант дает возможность бесплатного обучения на годовом курсе языковой подготовки к поступлению в государственные вузы Чехии в Prague Education Center, обеспечение учебными материалами, документарное сопровождение и содействие в оформлении визы.
Прежде чем стать обладателями гранта, невинномысским школьникам придется изрядно потрудиться и пройти серьезный конкурсный отбор. Так, каждый участник первого заочного тура конкурса должен написать работу по одной из заявленных тем. Победители выйдут во второй очный тур, по выполнению тестовых заданий которого и будет выявлен победитель-грантополучатель.
Стартует конкурс в ноябре текущего года. Его основная цель - повышение и развитие активности молодежи в области международных отношений, поддержки одаренных детей, интеллектуального и творческого развития школьников, расширение возможностей получения высшего образования. Помимо самих состязаний за гранты, учащиеся будут также вовлечены в тесное общение с Чехией: будут изучаться обычаи, история этой страны, проводиться культурные и иные познавательные мероприятия, расширяющие кругозор, раздвигающие горизонты мировоззрения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет