Вы здесь

Молочка без правил

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Молочка без правил
Ирина ПОСТОВАЯ

«Пятигорский молочный комбинат» нарушил антимонопольное законодательство. К такому выводу пришли в УФАС региона по результатам проверки деятельности предприятия.
Поводом для нее послужило заявление ФГБУ «Санаторий «Заря», сообщившего, что молочная продукция, которая производится комбинатом, не соответствует требованиям.
Дело в том, что между здравницей и ООО «Пятигорский молочный комбинат» был заключен договор на поставку санаторию молочной продукции. С целью контроля качества поставляемых продуктов заявитель отправил семь образцов продукции на лабораторные исследования. В результате четыре из них - сметана 20%, кефир 2,5%, ряженка 2,5%, творог зерненный 4% - оказались не соответствующими заявленному жирнокислотному составу.
Действия ООО «Пятигорский молочный комбинат» признаны недобросовестной конкуренцией, так как они были направлены на получение преимуществ в предпринимательской деятельности перед другими предприятиями путем снижения затрат на производство своей продукции. Предприятию выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет