Вы здесь

Везувий будет под ставропольским контролем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Везувий будет под ставропольским контролем
Галина СЕРГУШИНА

Ставропольские предприниматели приняли участие в деловой миссии регионов Российской Федерации в Италию. В состав делегации также вошли представители Калужской и Омской областей, Краснодарского края, Москвы.
Как сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты Ставропольского края, организаторами этой деловой поездки выступили министерство экономического развития РФ, российское агентство малого и среднего бизнеса, генеральное консульство РФ в Палермо.
По словам президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина, это первый визит такого рода на Сицилию. В ходе его итальянская сторона выразила намерение сотрудничать с нашим регионом в рамках проекта «Российская и Международная системы опережающего предупреждения населения о предстоящем землетрясении».
Пункты наблюдения вокруг всемирно известных вулканов Этна и Везувий будут оснащены системами наблюдения «Геофон-Гидрофон ГТ-3», которые производит ставропольское предприятие ООО НПГТ «Геофизика». - Наши приборы, позволяющие предсказывать землетрясения и сейсмическую активность земной коры, имеют первостепенное значение для Италии и проведенные встречи с потенциальными заинтересованными партнерами подтвердили этот факт. Я надеюсь, что мы сможем не только организовать совместную научно-исследовательскую деятельность, но и выйти в будущем на создание совместного предприятия, - отметил генеральный директор ставропольской компании Ростислав Кривоносов. Генеральный директор группы компаний «Петровские Нивы» Евгений Матвеев провел ряд важных встреч с итальянскими предпринимателями в плане обмена опытом по производству макаронных изделий. Туристическая фирма «Вереск» обсудила с итальянской стороной вопросы развития агротуризма, а также возможности открытия прямых авиарейсов «Милан - Минеральные Воды» и «Римини - Минеральные Воды». Заинтересованность в налаживании торгово-экономических связей со ставропольскими бизнесменами выразили итальянские винодельческие заводы и предприятия по производству оливкового масла.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет