Вы здесь

ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ


В настоящее время завершен досрочный этап сдачи ЕГЭ (с 20 апреля по 4 мая), в котором приняли участие 35 выпускников. Это выпускники школ г. Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, участвующие во всероссийских соревнованиях, проходящие лечение, а также продолжающие обучение за границей.
Основной этап экзамена будет проводиться с 28 мая по 16 июня. В нем примут участие около 16 тысяч выпускников 11 классов 2012 года и прошлых лет. Известны минимальные границы по двум обязательным предметам. По русскому языку - 36 баллов, по математике - 24.
С 29 мая по 19 июня пройдет государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов в новой форме по 8 предметам. Русский и математика - обязательные, остальные 6 предметов ребята сдают по выбору (физика, химия, биология, обществознание, география, история).
В крае уже организовано 107 пунктов приема экзаменов, проведено обучение всех лиц, занятых при проведении ЕГЭ, а также совещания с руководителями отделов образования городов и районов края, муниципальными администраторами, руководителями ППЭ, уполномоченными представителями государственной экзаменационной комиссии.
В этом году для повышения прозрачности и объективности проведения ЕГЭ особый акцент сделан на усиление института общественных наблюдателей.
По сути, им может стать любой гражданин России. В число наблюдателей могут войти представители общественности из числа членов родительских комитетов, попечительских советов образовательных учреждений, общественных объединений и организаций, органов государственной власти, СМИ и т.д. Исключение составляют работники образовательных учреждений.
Общественный наблюдатель имеет право присутствовать в день проведения ЕГЭ в пункте приема экзамена с начала до завершения экзамена. В его компетенцию входит информирование уполномоченного государственной экзаменационной комиссии или министерства образования края о замеченных нарушениях порядка проведения ЕГЭ. Он может присутствовать и на рассмотрении апел-ляций о несогласии с выставленными баллами.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет