Вы здесь

Ремонт в разгаре

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ремонт в разгаре
Ирина ПОСТОВАЯ

В этом году в семи детских садах краевого центра пройдет капитальный ремонт, еще в стольких же заменят пищевое и технологическое оборудование. На это из бюджета краевого центра выделено более 52 миллионов рублей. За счет ремонта в дошкольных учреждениях увеличится и количество мест.
Так как конкурсные процедуры в этом году проведены заблаговременно, все работы можно провести без спешки, а это большой плюс в пользу их качества.
В некоторых учреждениях системы дошкольного образования работы уже ведутся. Так, в детском саду № 22, перепрофилированном из коррекционного учреждения для детей в дошкольное, группы уже отремонтированы, оборудованы санузлы. Осталось оснастить мебелью комнаты и благоустроить территорию. К 1 июля все должно быть готово к приему малышей.
В детском саду № 11, признанном аварийным, уже несколько месяцев закрыты две группы: воспитанники из них переведены в другие в этом же садике. Первоначально планировалось восстановить кровлю, лестничные марши, аварийные выходы. Однако в ходе этих работ вскрылись другие, более серьезные проблемы, на устранение которых потребуются дополнительные средства. Деньги пообещали изыскать. Планируется, что к сентябрю все работы завершатся, и в сад дополнительно будет принято 60 детей.
В 14-м детском саду дополнительно откроется две группы за счет более эффективного использования помещений учреждения. Возможным это стало благодаря тому, что в мансардный этаж перенесено все, что находилось на первом: спортивные залы, комнаты для дополнительных и индивидуальных занятий, методические кабинеты.
А вот в дошкольном учреждении № 54 подрядчики, выполняющие работы по перепланировке бывших классов начальной школы в детсадовские группы, допустили отставание в сроках ремонта помещений - порядка десяти дней, в то время как договором установлен срок исполнения всех работ, включая ремонт кровли, - 15 июня. Теперь подрядчикам придется ускориться.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет