Вы здесь

ПЕЙНТБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЕЙНТБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

День российского предпринимательства был отмечен в Ставрополе широко и весело. Так, на центральной сцене парка Победы несколько часов продолжался замечательный концерт лучших ставропольских коллективов и артистов из других городов России, а на одной из спортивных площадок парка кипели красочные (в прямом смысле слова) страсти - здесь проходил пейнтбольный турнир.
Пейнтбол (с английского - шар с краской) - это спортивная командная игра с применением ручного пневматического устройства - маркера, стреляющего желатиновыми шариками с водорастворимой нетоксичной краской. Ружья, стреляющие краской, были известны уже в XIX веке. Французы использовали их для тренировок в армии, американцы так метили скот, а канадцы - деревья в лесу. И только во второй половине XX века такие устройства стали применяться в игре, которую сначала назвали «Остаться в живых». Тогда-то и было создано специальное снаряжение для безопасной игры. Игрок должен обязательно надевать на лицо защитную маску. По всему миру стали открываться пейнтбольные клубы, проводиться соревнования. В России тоже немало таких клубов, есть они и в Ставрополе. Это «Русские витязи», «Южный фронт», «Сварог» и пейнтбольный клуб парка Победы.
Участниками пейнтбольных сражений в парке Победы стали структуры, которые в обычной предпринимательской жизни очень тесно взаимодействуют друг с другом: команды налоговой службы, правительства Ставропольского края, Государственной думы СК, «Деловой России», «Опоры России», Сбербанка России, МРСК (Межрегиональной распределительной сетевой компании). По задумке организаторов турнира, его основными задачами должны были стать непринужденное общение представителей органов власти и бизнес-сообщества, а также возможность решения острых вопросов с помощью борьбы на спортивной площадке. Так и получилось. В ходе увлекательного турнира победителем была признана команда Сбербанка России. Второе место заняла команда Государственной думы СК, третье - команда «Опоры России», четвертое - команда правительства СК. Все призеры соревнований были награждены кубками, памятными призами и сертификатами на посещение пейнтбольного клуба парка Победы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет