Вы здесь

Самоубийства заключенных

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Самоубийства заключенных
Елена ЧУРЮДА

Прокуратурой Ставропольского края проводится проверка по факту смерти осужденного в исправительной колонии.
Молодой человек отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Георгиевским районным судом он был приговорен к 12 годам 9 месяцам лишения свободы. В Кочубеевской колонии № 1 парень находился с 2008 года. А в конце мая этого года заключенный был найден повешенным.
Ставропольской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края по результатам проведенной проверки соблюдения режимных требований сотрудниками колонии вынесено представление на имя начальника учреждения об устранении нарушений Уголовно-исполнительного кодекса РФ и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
А в следственном изоляторе №1 г. Ставрополя покончила с собой 29-летняя обвиняемая в убийстве ребенка. Женщина перерезала себе горло бритвенным станком. По данному факту также проводится проверка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет