Вы здесь

«МЫ ЗВЕЗДЫ НЕ ИЩЕМ, МЫ ИХ ЗАЖИГАЕМ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.06.2012
«МЫ ЗВЕЗДЫ НЕ ИЩЕМ, МЫ ИХ ЗАЖИГАЕМ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Под таким девизом в лицее № 2 города Михайловска прошла 50-я юбилейная церемония вручения стипендий отличникам учебы и одаренным детям Шпаковского района Ставропольского края.
Вручение этих стипендий проходит в рамках реализации программы «Дети России» с 1997 года, когда по инициативе заведующей отделом образования Л.В. Тарабыкиной и главы Шпаковской районной администрации А.П. Галкина было принято постановление главы администрации «Об учреждении стипендий учащимся школ и профучилища № 44 с. Шпаковского». За 15 лет стипендии главы администрации получили около двух тысяч школьников, добившихся успехов в учебе, спорте, интеллектуальных конкурсах, художественном творчестве.
Каждая церемония награждения превращается в настоящий праздник добра, гордости за наших юных земляков, показывающих в различных районных, краевых и всероссийских конкурсах и фестивалях свой пытливый ум и яркий талант. Вот и в этот раз на юбилейной церемонии в номинациях «Ника», «Лица года», «Золотая маска», «Тэффи», «Малая Нобелевская премия», «Общественное признание» свои стипендии и призы получили 50 отличников учебы, юных артистов, художников, лидеров общественных движений, патриотов свой малой родины, которые серьезно занимаются краеведением, историей городов, сел, станиц, в которых живут. Одним из таких стипендиатов стала ученица 10 класса МКОУ СОШ № 17 станицы Новомарьевской Шпаковского района Елена Звягинцева. Уже несколько лет под руководством директора школьного музея Ирины Николаевны Середы Елена собирает воспоминания станичников - ветеранов Великой Отечественной войны о страшных и суровых - «роковых, сороковых» годах войны. В прошлом году, с успехом пройдя районный и краевой этапы, став победителем краевого конкурса со своей работой на тему: «Великая Отечественная война. Морская пехота на сухопутных фронтах войны», Елена Звягинцева защищала честь Ставропольского края на Всероссийской конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество». А уже в этом году заняла первое место с работой «Письма-треугольники времен ВОВ» в районном и краевом конкурсах краеведов. И вновь доклад юного краеведа из станицы Новомарьевской ждут на Всероссийской конференции в Москве в ноябре нынешнего года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет