Вы здесь

Оплатить услуги ЖКХ поможет государство

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.06.2012
Оплатить услуги ЖКХ поможет государство

С 1 июля тарифы на жилищно-коммунальные услуги повышаются. Но у жителей края по-прежнему есть возможность оплачивать их с помощью бюджетных средств. Государство предоставляет субсидию каждому, кто испытывает материальные затруднения.
В министерстве социальной защиты населения Ставропольского края отмечают, что право на адресную социальную помощь не зависит от того, проживает ли ее потенциальный получатель в государственном, ведомственном жилье, в приватизированной квартире, является ли нанимателем частного жилого помещения, состоит ли в жилищном или жилищно-строительном кооперативе.
Субсидия предоставляется безвозмездно, в денежной форме путем перечисления средств на открытый заявителем банковский счет либо путем выплаты (доставки) через отделение почтовой связи.
На размер субсидии влияет ряд факторов, а именно: состав семьи, ее совокупный доход, а также размеры краевых стандартов в жилищной сфере.
Для получения помощи необходимо представить в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и пакет необходимых документов. В первую очередь, это справки о составе семьи, а также документы о доходах всех членов семьи. На основании содержащихся в них данных определяется, может ли быть установлена субсидия, и в каком объеме.
Консультативную или практическую помощь по формированию пакета необходимых документов оказывают органы социальной защиты. Они же могут собрать и часть документов. Это стало возможным благодаря организации межведомственного электронного взаимодействия между государственными и муниципальными органами.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет