Вы здесь

Когда возможности не ограничены...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.07.2012
Когда возможности не ограничены...
Марина КАНДРАШКИНА

В городе Чебоксары прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике в спорте для людей с ограниченными возможностями. В соревнованиях принимали участие 33 региона, и для Ставрополья первенство оказалось более чем успешным.
Лучшего результата среди представителей края добился спортсмен Кирилл Цыбизов. С соревнований он увез сразу две золотые медали - в десятиборье и в метании копья. После небольшой передышки Кирилл отправится в канадский город Торонто, где выступит на чемпионате мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху.
В первенстве также приняли участие пять воспитанников школы-интерната
№ 36 для глухих детей. Виктория Пономаренко завоевала 1-е место в метании молота. Три серебряные медали в метании молота и метании диска достались Марине Зубовой. Плюс к этому девушка выполнила норматив мастера спорта международного класса в метании молота. Еще одна ставропольская спортсменка удостоилась бронзы в беге на 400 метров. В сложной дистанции Юля сумела оставить позади порядка 30 участников.
- Борьба была напряженная, конкуренция - серьезная, - поделилась впечатлениями одна из тренеров спортсменов Жанна Кириленко. - Однако наши ребята выглядели очень достойно. Со всеми задачами, которые перед ними ставились, они справились, всю программу выполнили на 100%. В метании молота ставропольцам вообще не было равных. В других видах мы также оказались в числе лучших. Это отличный результат!
Между тем у ребят, которые завоевали призовые места, сейчас есть время немного отдохнуть. После чего они начнут подготовку к следующему российскому первенству, которое пройдет в феврале 2013 года в Пензе.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет