Вы здесь

Кредит по поддельным документам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.07.2012
Кредит по поддельным документам

Пятигорский городской суд ограничил свободу гражданина, пытавшегося взять кредит в банке по поддельной справке о доходах.
Из материалов дела следует, что у Тиграна Саркисяна ежемесячный доход по месту работы составляет 4 500 рублей. Этой суммы было недостаточно для получения необходимого кредита. Мужчина незаконно изготовил справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, внес в нее заведомо ложные сведения о среднемесячном доходе в размере 45 000 рублей, получаемом по месту работы.
С целью получения потребительского кредита в сумме 500 000 рублей Тигран Саркисян обратился в один из банков г. Пятигорска, где, заполнив анкету-заявление, предъявил поддельную справку формы 2-НДФЛ.
По результатам проведенной банком проверки достоверности указанных Саркисяном сведений было установлено, что налоговые отчисления с указанного им места работы не производятся, на основании чего ему было отказано в получении кредита и направлено заявление в отдел полиции.
Признав Тиграна Саркисяна виновным в подделке официального документа, суд ограничил его права на 1 год, установив за ним государственный надзор.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет