Вы здесь

КУЛАЧНЫЕ БОИ И ОГНЕННОЕ ШОУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.07.2012
КУЛАЧНЫЕ БОИ И ОГНЕННОЕ ШОУ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Весь июнь в парке Победы проходили фестивали народной культуры. Последний из них, в честь Дня дружбы и единения славян, был проведен администрацией ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» и СГО СКОО «Славянский союз Ставрополья».
Открывая праздничную программу, в рамках которой проходили соревнования по гиревому спорту, самбо, дзюдо, армрестлингу, кулачные бои, выставка изделий народных умельцев города и края, - первый заместитель председателя краевой Думы Дмитрий Судавцов, и.о. главы администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, председатель совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко отметили, что на Ставрополье живет 118 национальностей. «И все должны жить дружно. А наше Отечество надо не только любить, но и уметь его защищать. Сегодняшние соревнования как раз и говорят о том, что наша молодежь готова к защите Родины». Они пожелали участникам побед и состязаний без травм.
И спортивный праздник стартовал. На центральной сцене парка можно было увидеть мощные показательные выступления ставропольского ОМОНа, где бойцы продемонстрировали отличное владение оружием, борьбу. Но больше всего зрителям, среди которых было много молодежи, понравилось разбивание одним ударом сразу нескольких листов черепицы. А потом народ переместился к рингу, устроенному недалеко от сцены на массовом поле, и яростно болел за своих бойцов. Как рассказал председатель Ставропольского городского отделения «Славянского союза Ставрополья» Артур Круталевич, только в ринге изъявили желание бороться более 60 человек, свыше 50 - соревноваться в армрестлинге, не говоря уже о других видах спорта. Атлетически сложенная молодежь порадовала своими успехами в таких традиционно русских состязаниях, как кулачные бои, поднимание тяжестей и других. Завершился же День дружбы и единения славян огненным шоу, которое продемонстрировала для ставропольцев группа «Иррационал».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет