Вы здесь

От компьютерных азов до порталов государственных услуг

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.07.2012
От компьютерных азов до порталов государственных услуг

В июне в Ставрополе отметили выпускной не только школьники и студенты. Обучение завершила еще одна категория горожан - группа из 30 пожилых людей, членов городских общественных организаций «Молодые инвалиды» и «Вольница». Они успешно прошли курсы компьютерной грамотности, организованные Академией «АйТи» и администрацией города Ставрополя.
Этот социальный проект работает уже три года и постоянно получает все большее развитие. За это время в нем приняли участие около 200 человек - люди с ограниченными возможностями, малообеспеченные пенсионеры; матери, воспитывающие детей-инвалидов. При этом год от года растет количество желающих пройти обучение, не угасает и инициатива студентов-волонтеров, готовых помочь социально незащищенным гражданам получить навыки работы с компьютером.
На этот раз обучающимся помогали студенты-волонтеры Ставропольского государственного аграрного университета. Причем некоторые из них участвовали в проекте уже второй раз. Студентам были вручены волонтерские книжки, благодарственные письма и сувениры.
Выпускники же получили сертификаты об успешном прохождении курсов. Кстати, в ближайшем будущем Академия начнет проводить еще и семинары по обучению работе на порталах государственных и муниципальных услуг.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет