Вы здесь

СТАНЕТ БЛИЖЕ ДАЛЕКАЯ ИНДИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.07.2012
СТАНЕТ БЛИЖЕ ДАЛЕКАЯ ИНДИЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

Город-курорт Пятигорск давно уже вышел на орбиту международного сотрудничества. Достаточно сказать, что за рубежом у него пять побратимов, а теперь к ним добавляется еще и индийский город Кочин.
Недавно в Пятигорске побывала делегация из этого города во главе с мэром Тони Чаммани. В группу входили представители комитетов по экономическому развитию, здравоохранению, образованию и спорта. Гости имели официальные и неофициальные встречи в Торгово-промышленной палате, государственном лингвистическом университете, в ООО «Холод», санатории «Родник», беседовали с представителями казачества. А итогом стало подписание двухстороннего соглашения о намерениях сотрудничества в разных областях.
У обоих городов много общего: они имеют разветвленную курортную инфраструктуру, привлекательны для туристов, их население многонациональное, поэтому сохраняются и развиваются культурные традиции народов. Индийский город Кочин, расположенный в штате Керала, ведет свое летоисчисление с 1102 года, это крупный международный порт, центр торговли морепродуктами. По площади он сравним с Пятигорском, а вот население там значительно больше - около миллиона человек.
Вторым шагом в налаживании отношений станет ответный визит делегации города-курорта в индийский город-побратим.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет