Вы здесь

У «ЦАРИЦЫ ЗВЕРЕЙ» КЛЕОПАТРЫ РОДИЛАСЬ ДВОЙНЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.07.2012
У «ЦАРИЦЫ ЗВЕРЕЙ» КЛЕОПАТРЫ РОДИЛАСЬ ДВОЙНЯ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В ставропольском зоопарке парка Победы радостное событие: у восьмилетней красавицы-львицы Клеопатры родилось двое малышей.
Это уже третий приплод у любимой ставропольцами Клепы, которая родилась в передвижном московском государственном зооцирке «Сафари», а потом переехала на жительство в ставропольский зоопарк. На тот момент, когда у нее должна была появиться на свет детвора, отца семейства - мощного льва по кличке Симба убрали в другое помещение. Так, на всякий случай. И грозная мамаша, как рассказал директор зоопарка Александр Мироненко, убедившись, что с детишками все в порядке, уже на третий день вышла из крытого вольера, хорошо пообедала, ласково пообщалась с персоналом зоопарка (дала себя погладить) и вернулась к новорожденным.
Пока непонятно, кто родился - мальчики или девочки, но в ближайшие выходные, а потом ежедневно львят можно будет увидеть и сфотографироваться с ними (бесплатно) с 10 часов утра до обеда и с 14 до 16 часов. Однако общение с юными «царями зверей» будет недолгим. Уже 20 июля к нам в Ставрополь приедут специалисты из подмосковного зоопарка и произойдет обмен наших двух львят на пару пятнистых оленей, которые вскоре будут разгуливать по новому просторному вольеру, а мы будем ими любоваться.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет