Вы здесь

СИЛЬНЕЙШИЕ БОКСЕРЫ СРАЗИЛИСЬ В ПЯТИГОРСКЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

11.07.2012
СИЛЬНЕЙШИЕ БОКСЕРЫ СРАЗИЛИСЬ В ПЯТИГОРСКЕ
Марина КАНДРАШКИНА

В Пятигорске состоялась матчевая встреча между Олимпийской сборной и сборной России по боксу. Матч между сильнейшими боксерами страны стал одним из последних, контрольных испытаний российских олимпийцев перед поездкой на Игры в Великобританию. Перед этим команда провела тренировочные сборы в Кисловодске, где в течение 19 дней 40 сильнейших спортсменов из разных уголков страны отрабатывали свою технику.
Команду олимпийских спортсменов на матчевой встрече представили капитан сборной пятигорчанин Давид Айрапетян, Михаил Алоян, Сергей Водопьянов, Андрей Замковой, Егор Мехонцев, Артур Бетербиев и Магомед Омаров. Против них на ринг вышли мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов России и Европы Араик Амбарцумов, Вячеслав Шипунов, Мухаммад Шехов, Вислан Далхаев, Ислам Едисултанов, Дмитрий Бивол, Евгений Тищенко, Иван Верясов.
Главным судьей соревнований выступил мастер спорта, заслуженный работник физкультуры и спорта, судья международной категории Эдуард Джаграев.
Около двух часов боксеры держали зал в напряжении. Матч состоял из 8 боев. А каждый бой - из 3 раундов по 3 минуты. По итогам соревнований безоговорочная победа была признана за олимпийцами. Самым ярким и эмоционально насыщенным зрители признали бой тяжеловесов (91 + кг), а также раунды с участием капитана олимпийской сборной Давида Айрапетяна.
- Каждый сегодня хотел порадовать болельщиков, показать красивый бокс, и ребятам это удалось, - отметил главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов. - Впрочем, наша олимпийская сборная еще не набрала пик своей спортивной формы, мы только в процессе. К середине июля боксеры должны выйти «на максимум».
Знаменитый земляк ставропольцев Давид Айрапетян также прокомментировал состоявшийся матч.
- Мне приятно, что именно в моем родном городе собрались настоящие звезды мирового бокса, - признался Давид. - Мы чувствуем поддержку болельщиков и с ней едем в Лондон за золотом!
По окончании состязаний все участники встречи получили памятные призы.
Теперь спортсменам предстоит еще один этап предолимпийской подготовки, который стартует 10 июля на озере Круглом под Москвой. После чего наши боксеры летят в Лондон, где 25 июля открываются XXX летние Олимпийские Игры.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет