Вы здесь

УКРАЛА ДОМ ЗА 26 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

11.07.2012
УКРАЛА ДОМ ЗА 26 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Елена ЧУРЮДА

Жительница г. Ставрополя обвиняется в том, что путем обмана похитила многоэтажный дом стоимостью более 26 миллионов рублей.
В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Любови Чернышевой, которая обвиняется в мошенничестве. Следствием установлено, что в 2006 году администрацией города Ставрополя женщине был предоставлен в аренду земельный участок площадью 12 тысяч 740 квадратных метров. Между Л. Чернышевой и одним из обществ с ограниченной ответственностью был заключен договор о совместной деятельности по строительству и введению в эксплуатацию многоквартирного жилого комплекса на этой земле.
Женщина обязалась предоставить право застройки земельного участка и признать за обществом право собственности на постройку, а общество с ограниченной ответственностью - осуществить за свой счет строительство жилого дома и сдачу его в эксплуатацию. Во исполнение условий договора предприятие возвело незавершенный объект недвижимости рыночной стоимостью 26 миллионов 532 тысячи рублей.
С целью реализации преступного умысла Л. Чернышева обратилась с иском в суд о признании за ней права собственности на строящийся дом. Добилась удовлетворения своих требований, введя судью в заблуждение относительно того, что дом возведен именно ею. На основании решения суда за ней зарегистрировано право собственности на недвижимость.
В настоящее время дело Л. Чернышевой направлено в суд.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет