Вы здесь

«ЭТНО-ART» ПРЕДСТАВИЛ «СУШКУ-КМВ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.07.2012
«ЭТНО-ART» ПРЕДСТАВИЛ «СУШКУ-КМВ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Заповедный уголок города-курорта Кисловодска - историко-краеведческий музей «Крепость» и молодые художники Кавминвод представили на суд зрителей интересную выставку декоративно-прикладного творчества «Этно-art».
В день открытия экспозиции здесь состоялась необычная фотоакция «Сушка-КМВ», на которой фотохудожники края - профессионалы и любители - могли запечатлеть индийские менди - роспись хной по телу, плетение растр (косички, фенечки и т.д.). Создать же этническую атмосферу помогала группа молодых музыкантов Freesound. Дворик и залы Круглой башни музея «Крепость» были заполнены людьми, часть из которых самозабвенно творила, а часть служила моделями и фотомоделями. Народу настолько понравилась «Фотосушка», что организаторам пришлось продолжить ее и на следующий день.
А в экспозиции можно увидеть гобелены, живописные работы, батик, вышивку, картины из бисера, графику, украшения, акрил, авторские куклы и звери, эмаль, фотоработы, вязание - произведения, выполненные в разной технике, но объединенные одной этнотемой. В одних работах взята за основу культура американских индейцев, в других - северных народов России, славянские или африканские мотивы. В любом случае каждое рукотворное творение здесь по-своему неповторимо, загадочно и неожиданно. К примеру, арт-директор дизайн-студии «Para dis» из Пятигорска Анна Пащенко представила на выставке фото разнообразных тату, изображенных на телах молодых людей, кисловодчанка А. Ковтунова создает авторские куклы из запекаемого пластика, а Яна Лапина работает с деревом и горячей эмалью. На выставке есть ее стол и светильник, выполненные в такой совмещенной технике. Хороши и яркие вышивки-картины, причем вышитые не только цветными нитками, но и бисером, и мелкими ленточками.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет