Вы здесь

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - РОСТ ДОХОДОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.07.2012
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - РОСТ ДОХОДОВ


Президент Владимир Путин провел в Москве заседание Государственного совета Российской Федерации. Его тема - «О задачах органов государственной власти субъектов РФ по обеспечению устойчивого экономического роста и повышению уровня жизни граждан».
В числе участников заседания - главы российских регионов, среди которых губернатор Ставрополья Валерий Зеренков.
Обсуждались вопросы, связанные, в том числе, с сокращением доли малоимущих, развитием экономики и привлечением в регионы долгосрочных инвестиций, повышением открытости власти в российских субъектах перед населением.
Комментируя повестку, глава Ставрополья отметил, что деятельность краевой исполнительной власти во многом уже строится в русле обсужденных на заседании Госсовета приоритетов.
- Мы ставим на первое место повышение уровня благосостояния ставропольцев. В этом году краевой бюджет на оказание государственной поддержки социально незащищенным категориям граждан направляет 13,5 миллиарда рублей. Краем осуществляется более 30 видов выплат и пособий, получателями которых являются свыше 900 тысяч жителей Ставрополья. Но главная наша задача - обеспечить рост трудовых доходов людей. Это касается не только реального сектора, но и «бюджетного» блока отраслей Ставрополья - здравоохранения, образования, культуры. Их работники должны получать заработную плату, сравнимую со средней по экономике, и даже больше. Чтобы обеспечить такой результат, необходимо развитие доходной базы краевого бюджета.
Сегодня в крае подготовлены около двух тысяч инвестпроектов различного уровня, по итогам реализации которых планируется создать более 73 тысяч новых рабочих мест. Финансовая емкость этого пакета предложений составляет примерно 650 миллиардов рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет