Вы здесь

ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.07.2012
ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ


В рейтинге по защите прав потребителей Ставрополье находится на втором месте.
Как поясняют организаторы исследования, расчет производился по специальной методике, в основу которой легли критерии, определяющие в совокупности влияние органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций потребителей на уровень защищенности жителей региона. Причем на первое место по значимости для определения степени защищенности потребителей была выдвинута оценка практического участия государственных органов в защите прав потребителей.
Рейтинговые баллы начислялись по ряду показателей, которые, в частности, отражали деятельность региональных управлений Роспотребнадзора, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, количество общественных организаций, защищающих права потребителей в регионе. Эксперты также принимали во внимание эффективность региональных программ, направленных на информирование и помощь потребителям, наличие консультативных ведомственных советов и бесплатных информационно-справочных ресурсов (горячие линии, телефоны доверия и т.п.).
При составлении рейтинга анализировались данные за 2010-2011 годы, находящиеся в открытом доступе, в том числе в сети Интернет. Регионы ранжировались по суммарному баллу.
Ставрополье в итоге набрало 157 баллов и заняло вторую строчку рейтинга, уступив один балл Белгородской области. Таким образом, край переместился на 10 позиций вверх по сравнению с предыдущим рейтингом, опубликованным в 2010 году.
Краснодарский край в нынешнем списке оказался на пятой позиции (136 баллов). Ростовчане на 12-м месте (116 баллов).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет