Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.07.2012
СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ


Несмотря на то что на календаре середина лета, предприятия жилищно-коммунального хозяйства и энергетики уже начали готовиться к холодам. К настоящему моменту выполнено более четверти запланированных работ.
В комитете СК по ЖКХ сообщили, что к предстоящему осенне-зимнему сезону будет подготовлено 907 котельных и 1,3 тысячи км тепловых линий, выполнен ремонт 373 котельных, заменено 20,3 км ветхих сетей.
Муниципалитеты и жилищно-коммунальные предприятия на запланированные мероприятия намерены выделить 1,1 млрд рублей.
Будет реконструирована 41 морально и физически устаревшая котельная ГУП СК «Ставрополькрайтеплоэнерго» с привлечением кредитных средств, полученных под гарантии правительства Ставропольского края.
В водопроводно-канализационном хозяйстве необходимо выполнить профилактические и ремонтные работы на 38 очистных сооружениях водопровода и на 30 очистных сооружениях канализации, подготовить 17 тысяч км водопроводных и 2,5 тысячи км канализа-ционных сетей, заменить 165 км ветхих трубопроводов.
Предприятиям коммунальной энергетики предстоит привести в порядок 17 тысяч км электрических сетей, около 5 тысяч трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, произвести замену 166 км ветхих электролиний.
С целью повышения надежности электроснабжения в коммунальных сетях планируется реконструкция 48 трансформаторных подстанций и установка 22 новых объектов для распределения нагрузки и улучшения качества подаваемой потребителям электроэнергии.
Предотвращать и ликвидировать чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера коммнунальщики будут с помощью 31 дизельной электростанции, 3 трансформаторов, 2 компрессорных станций, приобретенных комитетом СК по ЖКХ в прошлом году.
В этом году планируется купить еще 7 дизельных электростанций и 12 трансформаторных подстанций. Таким образом, к началу отопительного сезона будет сформирован резерв из 82 передвижных электростанций (с учетом тех, что в работе находятся уже не первый год).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет