Вы здесь

СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЛИЦЕИСТЫ ОТМЕТИЛИСЬ НА «ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.07.2012
СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЛИЦЕИСТЫ ОТМЕТИЛИСЬ НА «ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На только что завершившемся международном конкурсе «На высокой волне», который целую неделю проходил в санаторно-курортном комплексе «Аква-Лоо» (Сочи), ученики лицея № 15 краевого центра завоевали семь престижных наград, покорив своим вокалом и жюри, и зрителей, и участников творческого форума.
В трех основных номинациях конкурса - «Вокал», «Хореография», «Театр» выступили более шестисот участников в возрасте от 5 до 35 лет. Ставропольские лицеисты, приехавшие в Сочи со своим руководителем вокального коллектива «Элегия» Кариной Николаевной Гель, учителем музыки МБУО «Лицей № 15» (директор Ирина Анатольевна Тарасова), показали свое искусство в двух номинациях: «Эстрадный вокал» и «Народный вокал». В результате трое лицеистов заняли в своих возрастных группах первое место, двое стали лауреатами второй степени и двое - третьей степени. Особенно отличились Алина Гель (возрастная группа 12-16 лет) и Алеся Житняя (8-10 лет), которые стали победителями сразу в двух номинациях. Алина на ура исполнила «Сапожки русские» и «Танцует лето», Алеся же покорила зал песнями «Калинка» и «Нарисуй лето». Еще одним победителем в номинации «Эстрада» (9-11 лет) стал Дима Черкесов.
Шестилетняя Таисия Снежко не только стала лауреатом второй степени за исполнение песни «Алые паруса», но и получила в конкурсе красоты звание «Мисс фотомодель». Ирина Чистоусова завоевала второе место, спев на конкурсе песни «Ой, как ты мне нравишься» и «Русский вальс». А семилетки Никита Соловьев и Артем Андрейченко с песнями «Ябеда-корябеда» и «О дружбе» стали лауреатами третьей степени. Интересно, что петь песни и Никите, и Артему посоветовали... врачи. Еще год назад они прилично заикались, а теперь с успехом выступили на международном конкурсе.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет