Вы здесь

ЭКСЛИБРИС, АРОМАТЫ ВРЕМЕНИ И СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.07.2012
ЭКСЛИБРИС, АРОМАТЫ ВРЕМЕНИ И СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Летние каникулы - один из самых насыщенных периодов для Ставропольской краевой юношеской библиотеки. Ведь у школьников и студентов появляется достаточно времени, чтобы, несмотря на всеобщую компьютеризацию, познакомиться с книжными новинками и интересными экспозициями, в которых участвуют музейщики, психологи и даже... парфюмеры. Вот и сейчас здесь демонстрируются несколько выставок, о которых рассказала сотрудник библиотеки Ольга Кулабухова.
Так, экспозиция «Экслибрисная Пушкиниана», организованная совместно с краевым музеем изобразительных искусств, показывает в оригинальных композициях как образ самого поэта, так и героев его произведений, и места, связанные с его жизнью и творчеством. Большинство экслибрисов создано российскими художниками Е. Синиловым, А. Юпатовым, а также украинским графиком К. Козловским. Выставка «Ароматы времени: прошлое и настоящее» знакомит посетителей библиотеки с современными книгами и журналами о парфюмерии, в которых можно узнать о самых древних эфирных маслах и притираниях, популярных еще в Древнем Египте. О волшебстве и таинстве запахов писали Шекспир, Бодлер, Бальмонт, Фет, Волошин, Ахматова. Представлены в экспозиции и дизайнерские находки парфюмеров - флаконы различных духов: от старых, классических до новых, ультрамодных ароматов, созданных Коко Шанель, Живанши и Кристианом Диором. А книжная выставка «Слагаемые успеха твоей личности» помогает молодежи понять, что главными слагаемыми успеха личности современного молодого человека являются здоровье, багаж знаний, умение на практике применять эти знания, карьера, духовный мир, создание семьи. Здесь представлены книги по всем этим направлениям.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет