Вы здесь

Вода в село

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.08.2012
Вода в село


За последние два года водоводы проложены к 15 населенным пунктам из 44, не имеющих до этого централизованного водоснабжения. В ближайшее время к ним доба-вится еще один - хутор Новозеленчукский Кочубеевского района.
С момента образования хутора и до настоящего времени новозеленчукцы пользу-ются водой из колодцев.
Сейчас здесь живут 855 человек, работает кондитерская фабрика, тепличный комплекс, из социальных объектов имеется фельдшерско-акушерский пункт, сельский Дом культуры, библиотека. Отсутствие воды создает массу трудностей.
В комитете СК по жилищно-коммунальному хозяйству рассказали, что первые по-пытки решить проблему водоснабжения х. Новозеленчукский Кочубеевского района были предприняты в 2004 году. Но реальные сдвиги появились только пять лет спустя, когда в 2009-м хутор попал в подпрограмму по улучшению водоснабжения в крае.
Финансирование проекта на строительство подводящего водопровода взяли на себя Новодеревенский сельсовет и работающее на территории хутора предприятие. Краевой бюджет выделил более 12 миллионов рублей субсидии на строительство подводящего водопровода протяженностью 3620 м.
Не остались в стороне и жители. В 2012 году они собрали более 600 тыс. рублей на изготовление проектно-сметной документации на строительство разводящих сетей водопровода.
Строительство уже близится к концу. В ближайшее время новозеленчукцы получат качественную питьевую воду.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет