Вы здесь

ДЕНЬГИ НА БЛАГИЕ ЦЕЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.08.2012
ДЕНЬГИ НА БЛАГИЕ ЦЕЛИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда сегодня работает по 21 целевой программе. Поддержка малообеспеченных и приемных семей, юных дарований, помощь больным ребятишкам и детским больницам - это только некоторые направления его деятельности. А в скором времени к медицинским программам фонда добавится еще одна, направленная на лечение детей с ревматологической патологией.
По словам руководителя этой благотворительной организации П. Слезавина, к ним обратились несколько матерей с просьбой выделить средства на лекарства для детей, страдающих ревматизмом. Лечение требуется длительное, а эффективные дорогостоящие препараты не включены в федеральный список для бесплатного обеспечения. Отсюда - идея о разработке еще одной целевой программы фонда.
В прошлом году Детский фонд направил на лечение юных ставропольцев около 600 тысяч рублей. В основном деньги пошли на операции в ведущих клиниках страны. В нынешнем году на эти же цели уже перечислено 140 тысяч. Фондовцы рассчитывают, что в ходе краевого благотворительного марафона «Спешите делать добро», который стартовал 1 июля и продлится до конца декабря, эта сумма будет значительно увеличена.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет