Вы здесь

Профессиональное образование доступно всем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.08.2012
Профессиональное образование доступно всем


В городе Ставрополе проживают более 1800 молодых людей, чьи возможности ограничены по состоянию здоровья. И многие из них задаются вопросом: куда пойти учиться после школы, где получить профессиональное образование? Ведь далеко не все знают о государственном бюджетном образовательно-оздоровительном реабилитационном учреждении «Ессентукское профессиональное училище-центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».
Здесь молодые люди могут освоить профессии мастера садово-паркового и ландшафтного строительства, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, радиомеханика, исполнителя художественно-оформительских работ и делопроизводителя.
Училище обладает хорошей учебно-производственной базой с мастерскими и спецклассами, медицинским корпусом с современным оборудованием, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. Поэтому, помимо обучения, студенты здесь проходят медицинскую реабилитацию и получают курортное лечение.
Ребятам, проживающим за пределами региона Кавказских Минеральных Вод, предоставляется общежитие гостиничного типа, где имеется концертный зал и помещения для творческой реабилитации. Для учащихся проводятся экскурсии, культурные и спортивные мероприятия. Студенты обучаются, обеспечиваются полноценным питанием и проходят лечение на бюджетной основе.
Выпускники этого училища становятся высококвалифицированными специалистами, владеющими современными информационными технологиями, востребованными на рынке труда.
Дополнительную информацию об условиях приема и направления на обучение в «Ессентукское профессиональное училище-центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» можно получить в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415б, кабинет 102. Телефон для справок: 56-09-87.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет